Твердый переплет книжных изданий.

Твердый переплет

На сегодняшний день, существует около 9-ти видов книжного переплёта. Так, примерно 4-е вида касаются книжек и публикаций в мягком переплёте, а следующие 5-ть – книг в твёрдом переплёте. Независимо от изобилия возможностей, всемирно известен такой вид твердого переплета книжных изданий, как 7БЦ, который имеет отличное качество и профессиональную технологичность выполнения.

Помимо художественной внешности, твердый переплет книжных изданий, обладает рядом достоинств.


При соответствующем обращении к книгу, в крепкой обложке, может сберечь навсегда. В средневековье цифровой печати ещё не было, а вот такие обложки уже применялись. За счет этого, данная технология дошла и до наших времен.
Твердая обложка подразумевает широкий выбор обработки книг: кожа для термопереплётной основы, материя либо велюр, изображение ленточкой, масштабный либо прозрачный узор, УФ-лакировка и отделка кромки, — все перечисленные типы обработки добавят публикации законченный вид и приятную внешность.

Используется этот вид переплета не только для научных публикаций, но и для исследовательских работ, фотокниг и альбомов. При производстве идет применение жёсткого материала – особенного переплётного картона, который унифицируется по стандарту. Внутри картон имеет встроенный бумажный лист – форзац, а снаружи оформляется всевозможными материалами. Таким образом, для большого количества книг, чтобы обошлось дешевле, используют ткани, для крепкого же переплёта – применяется: ламинированный картон с изображением, материи, кожезаменитель либо настоящая кожа.

Яндекс.Метрика