Офсет для брошюры - плюсы и минусы!

Печать брошюр

Офсетный метод печати сохранит финансы, когда подразумевается довольно большое число брошюр. «Большое число брошюр» - условное определение и обуславливается количеством листов в упаковке, а так же какой размер предполагается.

Достоинства офсетной печати брошюр: маленькая цена при заказе большого объёма продукта, и полное соответствие красок оформления-модели, и отличное качество.

 

Цифровой метод оказывается малоэффективным, потому как отличается маленькой продуктивностью и скромной цветопередачей при нелёгких дизайнерских решениях, а также при внушительном тираже. В свою очередь, офсетная печать преимущественна и помогает избежать подобных проблем. Она занимает достаточно много времени, из-за относительно нелёгкой допечатной организации: процесс цветоделения, регулировка машин и т.д. Тут нет возможности отпечатать экспериментальный образец, потому что занесение исправлений потребует начинать весь процесс заново.
Однако данный метод печати брошюр наиболее подходящий для воспроизведения не только главных цветов, но и полутонов, и тонов. Очень нужно для печати журналов, конкретно предлагающих такую продукцию, как наряды, парфюмерия, объекты дизайна. Помимо этого, офсетная печать разрешает достигнуть высокой чёткости картинки, что не маловажно для брошюры, содержащей много снимков с мельчайшими деталями.
При заказе внушительного тиража, цена за штуку изделия понижается. Таким образом, при количестве примерно в 1000 образцов и размером А4, при офсетном способе одна брошюра, примерно в 8 полос, будет обходиться приблизительно 43 рубля, в 16 страниц – приблизительно 79 рублей, а при заказе 2000 образцов - эти суммы составят примерно 49 рублей и 70 рублей.

Яндекс.Метрика