Из чего формируется цена на изготовление брошюры

Печать брошюр

Стоимость изготовления брошюр зависит от очень большого числа показателей. Ниже полиграфия попытается назвать наиболее весомые из них, и насколько от этого меняется цена в той, или другой ситуации.

Перечень данных показателей:

- тираж полос в брошюре;
- размер;
- выразительность обложки, выразительность блока;
- информация для внешней части, для блока;
- вид соединения;
- вспомогательная отделка;
- количество;
- технология печати.

 

Стоимость брошюр любого объёма.

Чем больше полос издания, тем выше цена на него. Корреляция стоимости продукции от тиража полос, не поддается согласованию. В целом, все зависит от того, в какой степени рационально такое изделие размещается на печатной странице. Если прейскурант не содержит интересующей Вас информации, то все вопросы можно узнать у экспертов полиграфии.

Зависимость цены от нужного размера.

Основные размеры изготовления брошюр - А4 и А5. Заказывая их, можно получить приемлемые расценки за полиграфическое изделие. Тем более что, даже трата бумаги, для печати тиража в таком формате, основательно рассчитана . Обычно вся технологическая процедура приспособлена под эти привычные размеры, поэтому нет необходимости перенастройки машины.

И вместе с тем, существует возможность изготовления печатного издания любой другой величины. И в каждой ситуации, основополагающим при выборе размеров, является пожелание клиента.

Зависимость расценок от выразительности обложки и вида блока брошюры.

Работа может быть выполнена в нескольких вариациях: цветная, либо черно-белая. При этом бесцветный вариант, значительно экономичней второго.

Воздействие используемого материала, на стоимость изготовления брошюр.

Здесь учитываются два основных момента: расценки на бумагу и процедуру изготовления. При использовании уплотнённых материалов, технология изготовления брошюры затрудняется. Актуальными становятся вспомогательные действия, такие, как нанесение, высечка, что, в свою очередь, воздействует на удорожание готовой продукции.

Яндекс.Метрика