Переплёт в мягкой обложке.

Мягкий переплет

Создание переплёта в мягкой обложке – популярный и дешёвый выбор публикации крупного количества издательского продукта. Обычно, печать изданий в таком переплёте востребована, в качестве выхода дешёвых публикаций «карманного» размера. Маленькая цена такого переплёта соответствует параметрам качества, учитывая, что создание книг осуществляется в профильной полиграфии Москвы, владеющие нужной актуальной машиной и высококлассными кадрами.

Доступная цена публикации – не единственное достоинство переплёта в мягкой обложке. Применение картона, либо бумаги в процессе производства, позволяет значительно уменьшить тяжесть издательского продукта. Публикация книжек в мягком переплёте бывает всевозможных размеров, поэтому зачастую подобная обложка применяется для выполнения продукта, предназначенного для «лёгкого чтения» - про сыщиков, к примеру, дамских сочинений, маленьких путеводителей и прочее. Маленькую книжку в мягком переплёте можно прихватить в путешествие, или на на природу – лёгкая, свободно помещается в сумочке.

 

Полиграфии имеют сейчас безграничные возможности, разрешающие осуществлять полный спектр постпечатной отделки, высокохудожественный и качественный результат, практически не уступает обычному твёрдому переплёту. Видимо, исключительным минусом мягкого переплёта считается его ненадёжность, неустойчивость к неблагополучным факторам окружающей среды, повышенной сырости. Данная причина также оставит след на печать переплёта в мягкой обложке. Обычно, такой вариант обложки утверждается в той ситуации, когда издательский продукт не предназначен для активного длительного применения.

Технологично процедура изготовления переплёта в мягкой обложке почти не различается от тех ступеней, по которым следует обычная книга в твёрдой обложке. Главной разницей печатной процедуры оказываются переплётные работы.

Выполнение переплётов в мягкой обложке, осуществляется крупным количеством, поэтому они выполняются посредством офсетной машины. Тут же после завершения печати страницы сгибаются и сходятся в блок, состоящий из небольшого числа тетрадей. Клеевое-швейное соединение страниц, при выполнении подобных книг применяется не постоянно. Вопреки его высокому качеству, гарантирующему надёжность товара, оно оказывает давление на стоимость работы, поэтому издания, не предназначенные для интенсивного применения, соединяются клеевым-бесшовным скреплением. Такое соединение осуществляется в полиграфии Москвы посредством качественного термоклея, с помощью которого выходит профессиональный и прочный, к огромным оборотам раскрытия и закрытия- переплёт.

Нужно признать так же и тот факт, что изготовление твёрдой обложки – тяжёлый, трудоёмкий процесс, нуждающийся в больших практических знаниях специалистов переплётного вопроса. Мягкий переплёт постоянно проходит постпечатную отделку. Для добавления обложке художественной внешности применяется не только редкий дизайн, проработанный профессионалами, но и такие технологии, как фольговочное изображение, частичное лакирование и прочее.

Яндекс.Метрика