Мягкий и твёрдый переплёты.

Мягкий переплет

Создание книг в мягком и твёрдом переплёте несет в себе линейку специфических свойств, которые обязан учитывать клиент. Во-первых, чтобы отдать свои предпочтения тому или иному виду обложки, необходимо определиться с целевым предназначением книги и предстоящей читательской аудиторией. Когда пользователем оказывается маленький ребёнок, товар обязан обладать определенными свойствами, прочной обложкой и толстой бумагой в блоке издания. Взрослые же читатели ценят удобство хранения, эксплуатации и солидный внешний вид. Естественно твердый переплет смотрится респектабельней, но на его изготовление необходим приличный бюджет. При небольших количествах применяется сборка блока вручную, что влияет на удорожание стоимости проекта. Тиражи, примерно в 3 – 5 тысяч штук производят уже на особой переплётной полосе, где практически все автоматизировано, стоимость от этого повышается.

При ограниченном бюджете, скорее всего, придется остановить выбор на мягком переплёте. На сегодняшний день, основной поток печатной продукции выполняется именно таким образом. В мягком переплёте может быть скрепление блока скобой. В случае клеевого крепления, если он нехорошего качества, то спустя время будет разваливаться, листы выпадать.

 

Выбирая типографию, не ведитесь на общедоступность по ценам немногих производителей. Вы, ценный потребитель, должны знать, что приличное качество нуждается в прибавке к растратам на профессиональную основу и составляющие. Разновидность и качество бумаги отражается на прочности клеевого блока к разваливанию. Офсетные, газетные и издательские типы бумаг прекрасно соединяются в клеевой блок и устойчиво укрепляются в нём за счёт пушистости. Мелованные бумаги плохо соединяются из-за глянцевости. Помимо этого, чем меньше толщина мелованной бумаги, тем крепче она фиксируется в клеевом скреплении.

В актуальной машине блок при соединении на клей редактируется особенными цветами. Они выполняют колеи по краю и так расширяют масштаб клеевого скрепления. Вопреки этого, центральным показателем остаётся качество клея. Когда мягкий переплёт подразумевает постоянное применение товара, или изделие содержит более трёхсот листов в блоке, советуют для надёжности заранее сшивать тетради блока ниткой, а потом соединять на клей. Даёт уверенную устойчивость и незаметно повышается цена.

Сейчас о безопасности цветного элемента переплёта. В полиграфии Москвы оказывается за правило ламинация мягкой и твёрдой отличные читательские характеристики. Зачастую на переплёт каталогов либо книжек наносят ограждающим или УФ-лаком. В подобной ситуации обложка товара имеет полушероховатый либо гладкий блеск, разноцветный слой защищён от дефектов. Износоустойчивость глянца хуже, чем плёнки, но в первую очередь на крупных количествах - отражается на удешевление продукта.

Яндекс.Метрика